Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров похвастался рекордным количеством санкций

Кадыров
Глава Чечни хочет попасть в книгу рекордов Гиннесса

ГРОЗНЫЙ, 3 октября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров посчитал санкции против себя и понял, что стал рекордсменом. Об этом он написал в телеграм-канале.

«Вдруг я мировой рекордсмен по санкциям и должен быть на обложке Книги рекордов Гиннесса? Посчитал. Начиная с 2011 года против меня введено как минимум 70 ограничений», – отметил Рамзан Кадыров.

По его словам, действует 15 прямых ограничений. Они затронули не только его самого, но и членов его семьи (10), лошадей (4), а также тех, кто был с ним в тесном общении (28). Под санкции попал и благотворительный фонд Ахмата Кадырова. Глава Чечни отмечает, что в таком количестве санкций нет даже в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко и президента Сирии Башара Асада.

Кадыров заявил: чтобы труд Запада не пропал, он сам подаст заявку в Книгу рекордов России, а потом в Книгу рекордов Гиннесса. Также он сказал, что готов сняться в голивудском кино в связи с популярностью.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме не одобрили идею Кадырова мобилизовать подростков.

Фото: Ministry of Culture Russia/via Globallookpress.com/globallookpress

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.