Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров встал на защиту бород у военных

Кадыров
Кадыров обратился к Володину с просьбой отправить сторонников запрета ношения бороды в армии на передовую

ГРОЗНЫЙ, 19 января, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на слова члена Комитета Госдумы по обороне генерала Виктора Соболева, заявившего, что запрет на ношение бороды для участников спецоперации – элементарное требование дисциплины.

В своем телеграм-канале он написал, что у Соболева «очень много свободного времени», раз он «от нечего делать перечитывает устав». Рамзан Кадыров иронично предположил, что в каждом окопе есть кран с горячей водой, бритва и пена, а «нацисты подождут в сторонке», пока военнослужащие, бросив автоматы, пойдут бриться.

Он также назвал заявления генерала явной провокацией, призванной погасить боевой дух бойцов. Кадыров обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой отправить на передовую сторонников запрета ношения бороды в армии.

Ранее «Народные Новости» писали о том, что Медведев назвал два условия для новых переговоров с Украиной. Политик уверен, что для проведения диалога важно не столько единое понимание принципов международного права, но и солидарность в некоторых вещах.

Фото: Ministry of Culture Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.