Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Что делать родственникам погибших и плененных в спецоперации

Вопросы можно задать дистанционно
Вопросы родственники военнослужащих могут задать дистанционно

ГРОЗНЫЙ, 31 января, ФедералПресс. Депутат Государственной думы 8-го созыва, представитель парламентской координационной группы по вопросам СВО Шамсаил Саралиев пообещал решить проблемы родных погибших и плененных в спецоперации. Он поделился необходимыми для таких случаев ссылками.

«Изучаем обращения родственников российских военнопленных и без вести пропавших, которые поступают в мой адрес через официальный интернет-портал Государственной Думы», – сообщил Шамсаил Саралиев в телеграм-канале.

Куда писать

Если кто-то хочет задать вопрос или сделать обращение, то можно связаться с депутатом несколькими способами: через личный сайт: http://saraliev.com/обратная-связь/, Saving.world.2023@gmail.com

Что будет потом

Делаются общий свод всех обращений, пофамильные списки с данными каждого бойца и передаются в Минобороны России.

«Работа кропотливая, ведь каждый случай индивидуален и за обращениями стоят судьбы людей. Стараемся максимально изучить каждый кейс», – отметил Шамсаил Саралиев.

Что делать, если родственник попал в плен

Всеми вопросами обмена военнопленных в России занимается Министерство обороны России. С украинской стороны эту работу ведет только Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными, напомнил Шамсаил Саралиев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что военный из Северной Осетии извинился за фейк с расстрелом под Соледаром.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.