Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Как губернаторы ЮФО и СКФО набирают популярность с помощью высказываний

Кадыров оказался в лидерах очередного рейтинга
Кадыров оказался в лидерах

ГРОЗНЫЙ, 7 февраля, ФедералПресс. Губернаторы Южного и Кавказского федеральных округов сделали ряд заявлений, которые активно обсуждались в обществе. На их основе эксперты составили рейтинг упоминаемости.

«Глава Чечни Рамзан Кадыров оказался на четвертом месте рейтинга с заявлением, что информация об обмене пленных за снятие с его семьи санкций США – толстый троллинг», – говорится в сообщении.

Пятое место занял глава Севастополя Михаил Развожаев. Он проинформировал о воздушной тревоге в Севастополе и о падении останков двух сбитых ракет ВСУ.

На 14-м месте – глава Крыма Сергей Аксенов с сообщениями о том, что средняя загрузка работающих отелей Крыма на январские праздники составляет 60 % и что в Симферополе Греф открыл головной офис Сбербанка в Крыму.

19-е место занял глава Дагестана Сергей Меликов с информацией о том, что он может перейти в одну из федеральных силовых структур в мае 2024 года. Популярности ему добавило и участие в открытии Штаба общественной поддержки в Махачкале.

22-е место занял глава Ростовской области Василий Голубев с новостями о том, что пожар в Шахтах полностью ликвидирован, а над Неклиновским районом нейтрализован БПЛА.

На 23-м месте глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев: он сообщил, что в регионе продлили запрет на работу иностранных граждан по патентам. Также он высказался против «бездумных вечеринок» в ночных клубах во время боевых действий.

38-е место у главы Северной Осетии Сергея Меняйло – он рассказал, что в московском метро запустят тематический поезд, посвященный Северной Осетии. Также глава региона поделился новостью, что во Владикавказе открылась самая большая в СКФО ледовая арена.

62-е место – у главы Волгоградской области Андрея Бочарова с новостями о сбитом над территорией Волгоградской области украинском БПЛА. Также он признался, что усадка грунта и массовые аварии на объектах ЖКХ грозят Волгограду.

63-е место досталось главе Ставрополья Владимиру Владимирову. Он сообщил о том, что инвесторы планируют реализовать проекты на 45 млрд рублей в санаторно-курортной отрасли края. На территории Кавминвод будет создана ОЭЗ.

71-е место у главы Астраханской области Игоря Бабушкина. Он упоминался часто после сообщений о том, что к проблемным регионам, которым предстоят выборы в 2024 году, относится Астраханская область. Росводресурсы поддержали обращение Бабушкина по увеличению сбросов воды с гидроузла Волжской ГЭС.

76-е место занял глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. Он сообщил, что президент Владимир Путин подписал указ «О праздновании 200-летия основания Черкесска» в 2025 году. Кроме того, делегации регионов Северного Кавказа возложили цветы на Пискаревском кладбище в память о подвиге жителей блокадного Ленинграда.

На 77-м месте – глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, который сказал, что еще 32 палестинских беженца, включая 23 детей, приехали в Ингушетию. Кроме того, Ингушетия выходит на рынок сжиженного газа.

79-е место занял глава Калмыкии Бату Хасиков. Он проигнорировал коммунальный коллапс в Элисте. Хасиков поздравил с Рождеством владыку Юстиниана, священнослужителей и православных жителей региона.

На 81-м месте – глава Адыгеи Мурат Кумпилов, который признался, что турпоток в Адыгею на новогодних каникулах 2024 года составил порядка 100 тысяч человек. Также глава региона встретился с семьями погибших бойцов.

82-е место у главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова после сообщений о том, что власти республики оказывают содействие близким погибших и пострадавших в крупном ДТП. Также Коков поздравил победителей семейного форума «Родные – Любимые».

Эксперты отмечают, что позитивно и в разрезе своих прямых обязанностей месяц прошел у Аксенова, Кондратьева, Владимирова, Меняйло, Темрезова, Кумпилова.

Рейтинг составлен агентством «Теле Стрим» вместе с агентством «Г.У.Р.У.».

Фото: пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики / chechnya.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.