Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Спецназ «Ахмат» пополнят три тысячи бывших бойцов «Вагнера»

кадыров
Кадыров уверен, что решение окажет влияние на ход СВО

ГРОЗНЫЙ, 6 апреля, ФедералПресс. Вслед за одним из командиров «Вагнера» в спецназ «Ахмат» перейдут тысячи бойцов ЧВК. Решение было принято в ходе переговоров командира «Ахмата» с руководством военной группы, об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

«По результатам успешных переговоров <...> которые проводились по моему поручению, принято решение, что один из командиров «Вагнера» с позывным «Ратибор» вступит в легендарный спецназ «Ахмат». Вместе с ним в спецназ вступят три тысячи бывших бойцов ЧВК «Вагнер», – написал в своем телеграм-канале Кадыров.

Минобороны выделило необходимые места в составе «Ахмата», после решения бюрократических и организационных вопросов новые члены спецназа приступят к выполнению своего долга.

«Уверен, это решение уже совсем скоро окажет существенное влияние на ход СВО», – заключил глава Чечни.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, какую роль сыграли бойцы «Ахмата» в задержании террористов, напавших на Crocus City Hall. Участвовавшие в задержании бойцы будут представлены к награде.

Фото: пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики / chechnya.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.