Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров заявил о предотвращении серии резонансных преступлений

Были изъяты оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы
Были изъяты оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы

ГРОЗНЫЙ, 11 января, РИА ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров на совещании с главами и имамами населенных пунктов заявил, что в Чечне были задержаны люди, готовившие серию резонансных преступлений.

Об этом Кадыров написал в своем Инстаграмме. «Мы обсудили вопросы профилактики экстремизма, терроризма и борьбы с этими явлениями. В последнее время в селе Цоци-Юрт по результатам тщательно организованных оперативных мероприятий задержаны молодые люди, готовившиеся к совершению серии резонансных тяжких преступлений», — заявил глава Чечни.

По его словам, были изъяты оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы. Среди молодых людей есть также член семьи уничтоженного в 2006 году бандглаваря Исы Мускиева.

«Я предложил министру МВД РФ по ЧР Руслану Алханову совместно с другими силовыми ведомствами провести самое тщательное расследование, установить не только участников преступной группы, но и тех, кто им оказывал поддержку, решить вопрос ответственности каждого из них», — отметил Кадыров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.