Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Во время спецоперации в Чечне погибли два росгвардейца

Росгвардия
Погибших военнослужащих представят к высоким государственным наградам

ГРОЗНЫЙ, 12 января, РИА ФедералПресс. Стали известны личности погибших во время спецоперации по ликвидации боевиков в Чечне правоохранителей. Они были бойцами Росгвардии.

Один из погибших – стрелок рядовой Хамзат Хашумов. Он ценой своей жизни спас командира. Кроме того, уже в больнице скончался старший пулеметчик ефрейтор Бекхан Хутаев. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной гвардии РФ.

Отметим, что военные погибли во время спецоперации, которая проходила в Курчалоевском районе Чеченской Республики.

Руководство Росгвардии представит военнослужащих к высоким государственным наградам. Кроме того, окажет материальную помощь семьям погибших.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в ходе операции по ликвидации группы боевиков в Республике Чечня погиб один сотрудник правоохранительных органов. Отметим, что инцидент произошел во время проведения операции в Курчалоевском районе.

Напомним, что руководил спецоперацией глава региона Рамзан Кадыров. Он сообщил, что было ликвидировано четверо боевиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.