Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

«Приковывал цепью». Чеченца осудили за жестокое воспитание сына

приговор
Мужчину приговорили к обязательным работам сроком в 150 часов

ГРОЗНЫЙ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Жителя Чеченской Республики приговорили к обязательственным работам за жестокое воспитание своего ребенка.

Отметим, что житель Урус-Мартановского района сковывал своего восьмилетнего сына железной цепью. После чего подвешивал к цепи груз, для того, чтобы ребенок не смог покинуть двор. По данному факту в ноябе 2016 года было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним». Об этом пишет «Кавказский узел» со ссылкой на слова сотрудника следственного управления СКР по Чечне.

В мировом суде Урус-Мартановского района состоялось заседание, на котором рассматривалось дело подследственного. Его приговорили к обязательным работам сроком в 150 часов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.