Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

«Заголосили». Кадыров обвинил украинские спецслужбы в убийстве Окуевой

Кадыров
«Кто породил, тот и убил»

ГРОЗНЫЙ, 1 октября, ФедералПресс. За убийством жены Адама Осмаева Амины Окуевой под Киевом стоят украинские спецслужбы. Об этом сказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По словам Кадырова, в Киеве знают, что Окуеву расстреляли свои же родные спецслужбы, которые «решили избавиться от родной бандитки, отвлечь внимание запада от протестных митингов и попытаться еще раз обвинить Россию в своих собственных бедах», сообщает «РТ».

«Не успели прозвучать выстрелы, как украинские рупоры заголосили о каком-то российском следе. Не надо искать медвежий след, когда медведь стоит перед тобой! Перефразируя Тараса Бульбу, можно сказать: кто породил, тот и убил», – сказал глава Республики.

«ФедералПресс» напоминает, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал убийство Окуевой – террором со стороны России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.