Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

В Чечне легализируют нетрадиционную медицину

Чечня
В Чечне легализируют нетрадиционную медицину

ГРОЗНЫЙ, 6 ноября, ФедералПресс. Чеченским знахарям придется предъявлять дипломы о медобразовании, чтобы заниматься практикой.

Чеченских знахарей, травников, экспертов по джиннам поставят на учет. С таким приказом выступило министерство здравоохранения Чечни. Чиновники обратились к местным жителям, которые лечат население народными средствами, и заявили о необходимости пройти специальную комиссию, чтобы получить разрешение на такую работу.

Иными словами, нетрадиционная медицина станет легальна, но только для тех, у кого есть документ о соответствующем медицинском образовании. Кстати, в Грозном функционирует Центр исламской медицины – там лечат порчу, снимают сглаз, изгоняют джиннов и лечат народными средствами. Спонсор: Фонд имени Ахмата Кадырова.

Отметим, это не единственное нововведение. Недавно Рамзан Кадыров придумал новый закон для чеченских свадеб. До этого – запретил электронные сигареты, магов и колдунов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Чечни выделит средства на рождение «пророков».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.