Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров раздал деньги нуждающимся

Кадыров
Кадыров раздал деньги нуждающимся

ГРОЗНЫЙ, 22 апреля, ФедералПресс. Малоимущим чеченцам выплатили дополнительно по 20 тысяч рублей. Поддержка осуществляется за счет средств местного благотворительного фонда. Пока что это первый и единственный регион, оказавший помощь своим жителям.

В период пандемии в Чечне стартовала масштабная благотворительная акция. Ее организовал региональный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Всем, кто был в списках нуждающихся, дополнительно начислили 20 тысяч. Таких семей в начале месяца было более шести тысяч. Затем, добавилось еще 17 тысяч.

В акции участвовали также чиновники и бизнесмены. На эти цели было потрачено около 400 миллионов рублей. Это не единственная мера поддержки, также малоимущие и те, кто вынужден быть две недели на карантине, получают бесплатную еду. Только с 27 марта по 22 апреля этой возможностью воспользовались более 173 семей.

Фото: grozmer.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.