Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Безопасней некуда. Первая 5G-вышка появится в резиденции Кадырова

Кадыров
Первая 5G вышка появится в резиденции Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 3 июня, ФедералПресс. Кадыров прокомментировал слух про вышку 5G в Чечне. И отметил, что практически для нее уже есть место.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров опроверг информацию об установке в регионе вышек 5G. Об этом он завил в прямом эфире местного телеканала. Ранее слухи появились в пабликах и соцсетях. В качестве доказательства, авторы фейков выложили видео, на котром запечатлены автомобили, которые якобы едут на установку вышки.

«Я видел это видео еще вчера. И честно говоря не знаю, почему только сейчас на них обратили внимание. Это машины ездят по всей республике с того момента, как нам передали «Грознефтегаз». Они ищут нефть, делают скважины и собирают геологические данные», – сказал Кадыров.

Кадыров назвал слухи провокацией. Он отметил, что если в Чечне установят когда-нибудь вышку 5G, то первую – на территории правительства.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.