Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Власти Чечни рассказали, как отметят день рождения пророка Мухаммада

Рамзан Кадыров
В Ахмат-Юрте откроется новый религиозный центр с мечетью и медресе

ГРОЗНЫЙ, 18 октября, ФедералПресс. В этом году рождение основоположника ислама пророка Мухаммеда празднуют 18 октября. Традиционно в этот день верующие совершают благие дела.

«Чеченская Республика традиционно отметит этот день масштабными религиозными мероприятиями. Так, в мечети «Гордость мусульман» имени пророка Мухаммада в городе Шали состоится выставка реликвий. Здесь же представители всех религиозных течений региона совершат обряд зикр», – рассказали в пресс-службе администрации республики.

Власти добавили, что в честь рождения пророка Мухаммада во всех районах Чечни раздадут милостыню нуждающимся, а вечером запустят салют.

Помимо этого, к празднику приурочили открытие нового религиозного центра в селении Ахмат-Юрт. В него войдут мечеть на 200 молящихся и медресе. В пресс-службе отметили, что в религиозном центре предусмотрены места для проведения общественных мероприятий, религиозных обрядов и подготовки усопших к погребению.

Ранее «ФедералПресс» писал, что главой Грозного единогласно избран Заур Хизирев.

Фото: пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.