Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров призвал Путина позволить военным закончить спецоперацию на Украине

Рамзан Кадыров
Кадыров призвал руководство страны позволить военным закончить начатое на Украине

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Глава Чечни записал видеообращение после объявления итогов переговоров России и Украине в Стамбуле. Рамзан Кадыров призвал президента России Владимира Путина позволить военным закончить начатое.

«Мы, воины, не согласны на эти переговоры, на эти соглашения, но это политическая воля, на это у нас есть президент, как он скажет, так и должно быть. Мы – воины, которые воюем – не намерены отступить», – заявил Кадыров.

В своем Telegram-канале он опубликовал трехминутное видео, посвященное итогам переговоров России и Украины в Стамбуле. Напомним, после них Россия объявила о «двух шагах» по деэскалации конфликта на Украине. В частности, Минобороны сообщило о кардинальном снижении активности армии на киевском и черниговском направлениях. Глава Чечни, комментируя ситуацию, заявил, что спецоперацию нужно продолжить.

«Мы призываем руководство государства в лице президента, чтобы нам дали закончить то, что он начал. Мы с удовольствием поддержали, и отстаиваем, очищаем Украину от этих бандеровцев», – заключил Кадыров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров потерял близких людей в ходе спецоперации на Украине.

Фото:Ministry of Culture Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.