Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Аэропорт в Грозном откроет новые направления в условиях ограничений полетов на Юге

Из Грозного можно будет улететь в любую страну
Из Грозного можно будет улететь в любую страну

ГРОЗНЫЙ, 19 декабря, ФедералПресс. За 11 месяцев более 713 000 человек воспользовались аэропортом в Грозном. Направлений в 2023 году станет еще больше, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«После открытия нового аэропорта с современной полосой появится возможность летать практически в любую страну, в зависимости от спроса», – говорится в сообщении.

Повышенную активность заметили в ноябре 2022 года – аэропортом в Грозном воспользовались свыше 65 000 человек. Из аналитики стало известно, что за 11 месяцев было совершенно 3441 вылетов, перевезли 713 000 и более 620 тонн груза. Отмечен рост на 9,5 % по сравнению с прошлым аналогичным периодом.

Сейчас работает один терминал для пассажиров, обслуживает рейсы пяти авиакомпаний. В 2023 году появится новый, а также направления до Саудовской Аравии, Ирана, Узбекистана, ОАЭ, сообщает «Интерфакс». Аэропорт реконструируют по госпрограмме за 15,1 миллиардов рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что временный запрет продолжается почти год для южных аэропортов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.