Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Хамзаев просит СК наказать шпионившего за спортсменами Томаса Баха

Султан Хамзаев заявил, что действия Баха это преступление против России
Султан Хамзаев заявил, что действия Баха это преступление против России

ГРОЗНЫЙ, 5 апреля, ФедералПресс. Депутат Государственной Думы от Чечни Султан Хамзаев просит проверить высказывание президента МОК Томаса Баха по статье «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Заявление он направил в Следственный комитет.

«На днях Бах пообщался с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, которые предстали перед ним под видом «африканского чиновника». В разговоре с ними Бах заявил, что организация просила украинцев следить за россиянами в интернете. Считаю, что данное заявление – не что иное, как прямая слежка за гражданами России», – отметил Хамзаев.

Он подчеркивает, что это нарушение закона, потому что спортсмены не давали согласие, чтобы о них собирали информацию. Исходя из алгоритмов формирования сборных, Хамзаев сделал вывод, что Бах следил за многими спортсменами продолжительное время. Всю эту информацию он изложил в заявлении. Он считает, что это преступление против России, и данный акт агрессии Томаса Баха должен получить встречную реакцию, по всей строгости нашего закона.

Власти Крыма ранее выразили непонимание по отношению к тем, кто рвется на Олимпиаду.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.