Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В отношении депутата Чебоксарского горсобрания возбуждено уголовное дело

Деньги
Виктор Шмаков подозревается в мошенничеств

ЧЕБОКСАРЫ, 23 мая, ФедералПресс. Виктор Шмаков подозревается в мошенничестве.

В отношении депутата Чебоксарского горсобрания возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте прокуратуры Чувашии. Виктор Шмаков подозревается в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

Следователям стало известно, что учредитель ООО «Победа» Виктор Шмаков получил от пострадавшего 827 тыс. рублей в счет оплаты ранее заключенного договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома.

«При этом Шмаков на момент получения денежных средств директором ООО «Победа» уже не являлся и не обладал полномочиями по совершению действий от имени указанного юридического лица», – отмечается в сообщении прокуратуры.

Полученные деньги Виктор Шмаков в кассу компании–застройщика не внес. Потерпевшему был причинен материальный ущерб в крупном размере.

Отметим, что ранее он уже неоднократно привлекался к административной ответственности. Например, за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также за управление транспортным средством без прав.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.