Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

Подозреваемого в умышленном наезде на школьницу водителя арестовали в Чувашии

ЧЕБОКСАРЫ, 2 октября, ФедералПресс. Мужчина подозревается в покушении на убийство.

В Чувашии 49-летний водитель, подозреваемый в умышленном наезде на школьницу, задержан. По ходатайству следователя для него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.

Напомним, 49-летний житель деревни Вурманкасы Вурнарского района подозревается в покушении на убийство.

По версии следствия, вечером 24 сентября на автодороге между поселком Вурнары и деревней Вурманкасы пьяный мужчина преследовал 14-летнюю девочку, которая отказалась садиться в его автомобиль Lada X-Ray. В итоге мужчина сбил школьницу, после чего она была госпитализирована.

Сейчас подозреваемый задержан и заключен под стражу. Назначен ряд судебных экспертиз, в качестве свидетелей допрошены непосредственные очевидцы произошедшего. Также в ходе следствия подозреваемый будет проверен на вменяемость, для чего назначена судебная психиатрическая экспертиза.

Кстати, по данным республиканского МВД, с начала года в отношении подозреваемого составлено 20 административных протоколов за превышение скоростного режима.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.