Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В Чувашии вынесли приговор убийце сотрудницы РЖД

РЖД
В Чувашии вынесли приговор убийце сотрудницы РЖД

ЧУВАШИЯ, 28 января, ФедералПресс. Мужчина проведет 12 лет в колонии особого режима. Ранее он уже был судим.

Канашский районный суд Чувашии вынес приговор 51-летнему мужчине, обвиняемому в убийстве сотрудницы РЖД. Об этом сообщается на официальном сайте Приволжской транспортной прокуратуры. Отметим, что преступник ранее был неоднократно судим.

Следователям удалось установить, что в августе 2018 года мужчина прибыл на поезде из Москвы в Канаш. В тот же день он решил встретиться со своей знакомой, работавшей машинистом компрессорных установок на железной дороге. Женщина была против, она пригрозила ему вызовом полиции. После этого названный гость задушил машинистку и скрылся.

Преступление было раскрыто по горячим следам, убийца задержан.

Суд признал мужчину виновным в убийстве и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

«ФедералПресс» писал, что в январе 2014 года на станции Нижний Новгород – Сортировочный в пассажирском поезде из Москвы один из проводников в вагоне пассажирского поезда обнаружил тело своей 19-летней коллеги. Девушку задушили ремнем.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.