Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В Чувашии дело по факту гибели ребенка в бассейне направлено в суд

Бассейн
В Чувашии дело по факту гибели ребенка в бассейне направлено в суд

ЧЕБОКСАРЫ, 29 января, ФедералПресс. Директор детско-юношеской спортивной школы № 2 Новочебоксарска освобожден от занимаемой должности. Он признал свою вину.

Следователи Чувашии завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора детско-юношеской спортивной школы № 2 Новочебоксарска. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а также халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает республиканское СУ СКР.

Напомним, утром 17 ноября в Новочебоксарске мальчик пришел в бассейн с отцом. Мужчина остался ждать ребенка в холле. Около 10.30 находящийся в чаше бассейна ребенок ушел под воду. Посетители вытащили его из воды, но спасти мальчика не удалось.

«ФедералПресс» писал, что по факту смерти ребенка в бассейне было возбуждено уголовное дело. В СУ СКР по республике «ФедералПресс» пояснили, что 9-летний мальчик занимался свободным плаванием, а не групповыми занятиями.

На данный момент специалисты ведомства выяснили, что в бассейн можно было попасть без медсправки. Кроме того, за безопасностью посетителей, находящихся в чаше бассейна, никто не следил.

После трагедии обвиняемый освобожден от занимаемой должности. Свою вину он признал. На данный момент дело передано в суд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.