Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В Чувашии на девушку и подростка с крыши упал снег

Снег
В Чувашии на девушку и подростка с крыши упал снег

ЧЕБОКСАРЫ, 20 февраля, ФедералПресс. Сейчас их жизни ничто не угрожает. По данному факту проводится доследственная проверка.

В Чебоксарах 15 и 16 февраля на 14-летнего подростка и 28-летнюю девушку упал снег с крыш жилых домов по улицам Водопроводной и Ленинского Комсомола. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.

Подросток после падения на него сосульки был госпитализирован с травмой головы в детскую республиканскую клиническую больницу. Сейчас опасность для его жизни и здоровья отсутствует.

28-летней девушке был причинен ушиб тазобедренного сустава. После осмотра медики отпустили ее домой.

Сейчас следователи проводят доследственные проверки и устанавливают нарушения в действиях должностных лиц организаций, обслуживающих указанные дома. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

СУ СКР по республике предупреждает руководство управляющих компаний и обслуживающих организаций о необходимости обеспечения требований безопасности и своевременного устранения последствий снегопадов.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.