ПОРЕЦКОЕ, 20 февраля, ФедералПресс. На объекте оборваны линии электропередач. Сейчас ведутся восстановительные работы.
В Чувашии у села Порецкое на Сурском мосту рухнуло ограждение длиной более 50 метров. Об этом сообщает КУ «Чувашупрдор». При падении конструкция задела провода и обесточила светофоры.
В настоящее время на объекте ведутся работы по восстановлению линий электроосвещения и светофора, сварочные работы по укреплению ограждения. Ночью на мосту было организована работа дежурных бригад.
Мост длиной 455 м введен в эксплуатацию в 1970 году. Мостовое сооружение находится в предаварийном состоянии, в связи с чем с 2016 год на нем введено ограничение движения для тяжеловесных транспортных средств и организовано одностороннее реверсивное движение.
Отметим, что тротуарная часть на мосту в течение последних двух лет не эксплуатировалась.
В этом году начнется ремонт объекта, он продлится 2 года. Там планируется укрепить опоры моста, заменить тротуарные плиты, барьерное ограждение, заменить дорожное покрытие. Проектно-сметная документация уже имеется.
В марте текущего года будут проведены аукционные процедуры по определению подрядной организации.
«ФедералПресс» писал, что жители Порецкого района жаловались властям региона на аварийное состояние Порецкого моста через Суру. http://fedpress.ru/news/21/economy/2174953
Напомним, два года назад на мосту разрушился бетон на стыке у деформационного шва. Тогда аварийный участок восстановили и ограничили по мосту движение большегрузов. Сейчас объекту необходим капитальный ремонт, для этого потребуется более 500 млн рублей.
Фото: gov.cap.ru