Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В Чувашии произошло массовое отравление школьников

Школьная столовая
В школе Новочебоксарска произошло массовое отравление

ЧЕБОКСАРЫ, 13 января, ФедералПресс. Более ста учеников школы №16 Новочебоксарска не пришли на учебу во второй день после каникул. Многие из них обратились к медикам с признаками отравления.

«Установлено, что в период с 11 по 12 января 2022 года за медицинской помощью обратились около 40 учащихся данной школы со схожей симптоматикой», – сообщили в прокуратуре Чувашии.

Школьники жаловались на резкую боль в животе и повышение температуры. 12 января на уроки не пришли более 150 учащихся школы №16.

Свою проверку по этому факту проводит и СУ СКР по региону. По данным следователей, у всех детей одинаковые симптомы заболевания – слабость, расстройство пищеварительной системы.

«Указанные симптомы появились у детей после посещения школы. За оказанием помощи в медицинские учреждения обратились более 30 детей. На данный момент один из них госпитализирован, остальные отправлены на амбулаторное лечение», – отметили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура и СУ СКР начали проверки, в процессе которых установят причину произошедшего и дадут оценку действиям сотрудников школы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в новогодние праздники в Башкирии 11 человек отравились хлором.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.