ЧЕБОКСАРЫ, 9 марта, ФедералПресс. Утром, 9 марта, зафиксирована первая атака украинского беспилотника на предприятие в Чувашии. Как сообщил глава республики Олег Николаев, целью атаки дрона стало ФГКУ «Комбинат Буревестник», которое находится в Чебоксарах.
«Жертв и пострадавших нет. Объект нефтебазы находится на реконструкции», – написал Николаев в своем телеграм-канале.
Он добавил, что на месте ЧП работают экстренные службы и ситуация находится под контролем.
Отметим, что по данным Минобороны, с вечера 8 марта и до утра воскресенья силы ПВО перехватили и уничтожили 88 БПЛА в восьми российских регионах. Утром 9 марта из-за угрозы атаки дронов в Приволжье временно закрывали аэропорты в Нижнем Новгороде и Казани. Кроме того, режим «Ковер» вводился в Астрахани.
Напомним, на этой неделе украинские беспилотники в очередной раз атаковали Самарскую область. Их целью стал НПЗ в Сызрани.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1