Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
1

Глава Чувашии призвал чиновников быть активнее в соцсетях

Соцсети
Глава Чувашии призвал чиновников быть активнее в соцсетях

ЧЕБОКСАРЫ, 23 января, ФедералПресс. По словам Михаила Игнатьева, общение с жителями региона в соцсетях поможет решить много спорных ситуаций. Кроме того, такие меры призваны сохранить спокойную обстановку в республике.

При оценке эффективности деятельности руководителей органов исполнительной власти необходимо учитывать их работу в информационном пространстве. Об этом глава Чувашии Михаил Игнатьев заявил во время ежегодного послания Государственному совету республики.

«Вызывают нарекания случаи, когда представители власти при возникновении проблемных ситуаций пытаются их замолчать. Это касается взаимодействие органов власти со СМИ», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

По словам главы Чувашии, за последние годы социальные сети стали востребованной коммуникативной площадкой. В результате этого несвоевременное доведение информации до населения способно превратить «даже самый позитивной повод в негатив».

Михаил Игнатьев призвал чиновников «работать на опережение». Он уверен, что своевременное разъяснение возникающих проблем сохранит стабильную обстановку в регионе.

«Нужно также максимально эффективно использовать социальные сети в своей деятельности для получения обратной связи от населения при принятии ответственных решений. Не исключаю, что некоторые руководители, пообщавшись с гражданами в социальных сетях, узнают о себе много нового и не всегда приятного», – подчеркнул глава республики.

В заключении он добавил, что благодаря данным действиям можно оперативно ответить на самые злободневные вопросы и решить наиболее волнующие людей проблемы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.