Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

В Чувашии депутата лишили мандата через 9 месяцев после приговора суда

Мандат
Анатолий Димитриев обвинялся в служебном подлоге и растрате

ЧЕБОКСАРЫ, 25 марта, ФедералПресс. Это решение принято после вмешательства прокуратуры. Анатолий Димитриев обвинялся в служебном подлоге и растрате.

Депутата Урмарского районного собрания Анатолия Димитриева лишили мандата через 9 месяцев после признания его виновным в служебном подлоге и растрате. Отметим, что, согласно законодательству, полномочия депутата прекращаются досрочно, если в отношении него вступил в законную силу обвинительный приговор суда.

В отношении Анатолия Димитриева приговор вступил в законную силу в июне 2018 года. Напомним, он был осужден за то, что оформил свою знакомую уборщицей в Чубаевскую школу, где тогда работал директором. Женщина числилась в штате учебного учреждения, но не исполняла свои обязанности. Об этом стало известно после прокурорской проверки.

Члены районного парламента лишили Анатолия Дмитриева мандата только после очередного вмешательства прокуратуры в марте этого года. Поясним, что дело Анатолия Димитриева рассматривалось на заседании собрания депутатов в конце февраля, но тогда они не вынесли окончательного решения. Полномочия осужденного были прекращены в марте этого года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.