Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Прокуратура выявила некачественный капремонт в новочебоксарской многоэтажке

Капремонт
Прокуратура выявила некачественный капремонт

НОВОЧЕБОКСАРСК, 21 февраля, ФедералПресс. Жильцов последних этажей периодически затапливает. МВД проводит проверку по данному факту.

Прокуратура Чувашии выявила некачественно проведенный капитальный ремонт в доме №24 по ул. Молодежная в Новочебоксарске. Об этом сообщается на сайте ведомства. Работы были выполнены в 2016 году.

В сообщении прокуратуры отмечается, что после выполнения ремонта жильцов последних этажей стало затапливать. На стенах многоквартирного дома обнаружена плесень, отслоение краски и обоев.

Надзорное ведомство направило в адрес директора управляющей организации и гендиректора НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» представления с требованием устранить выявленные нарушения. Дом обслуживает АО «Чувашская энергосбытовая компания».

В отношении директора управляющей организации НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

ГУ МВД РФ по Новочебоксарску проводит проверку в отношении подрядной организации, выполнившей ремонт кровли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.