Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии сотрудников «Почта-банка» вынуждают брать кредиты

Банк
Менеджеры чебоксарского отделения обратились в прокуратуру

ЧЕБОКСАРЫ, 12 марта, ФедералПресс. Менеджеры чебоксарского отделения обратились в прокуратуру и к вышестоящему руководству. Руководитель подразделения активных продаж наказан.

В чебоксарском отделении «Почта-банка» несколько менеджеров активных продаж сообщили о том, что руководство офиса требует их оформлять на себя кредиты. С просьбой о проведении служебной проверки они обратились в прокуратуру Чувашии. Кроме того, несколько сотрудниц отделения банка в Чебоксарах обратились также к руководителю «Макрорегион «Поволжье Север» банка Алексею Абрамову. К своим обращениям они приложили скан договора на выданный одной из сотрудниц кредит.

«Все обращения и жалобы рассматриваем в индивидуальном порядке и комплексно подходим к решению сложившихся ситуаций. По каждому факту, описанному в данном письме, была проведена внутренняя служебная проверка, которая не выявила каких-либо нарушений прав сотрудников», – говорит руководитель пресс-службы «Почта-банка» Екатерина Хватова.

Менеджеры ПАО «Почта Банк» города Чебоксары также сообщили о сложившейся ситуации средствам массовой информации. Как пишет «Правда ПФО», одна из менеджеров под угрозой увольнения была вынуждена взять кредит 110 тыс. рублей. Именно она вместе с коллегой обратилась в надзорное ведомство и к вышестоящему руководству.

На данный момент известно о том, что руководитель подразделения активных продаж наказан на основании того, что «ситуация вышла за пределы областного центра». Также одной из сотрудниц, пожаловавшейся на сложившуюся ситуацию, было предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию.

«ФедералПресс» обратился с просьбой прокомментировать данную информацию в отделение ПАО «Почта Банк» города Чебоксары, ПАО «Макрорегион «Поволжье Север», а также прокуратуру Чувашии.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.