Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии директор аграрного техникума присвоил трактор учебного заведения

Трактор
Директор техникума заплатит штраф

АРДАТОВ, 18 марта, ФедералПресс. Он подделал документы о списании техники с баланса учреждения. Теперь мужчина заплатит штраф.

В Чувашии суд вынес приговор директору аграрного техникума Ардатова, который обвинялся в служебном пологе. Мужчина присвоил трактор, который принадлежал предприятию. Об этом сообщает СУ СКР по республике.

Следователям удалось установить, что в декабре прошлого года директор техникума списал с баланса образовательного учреждения трактора. Он внес в официальный документ сведения о том, что реализовал его как металлолом от списанной техники. Однако директор знал, что списанную сельскохозяйственную технику в неразобранном состоянии реализовывать запрещено. В действительности он планировал пользоваться трактором в личных целях.

Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

В Чувашии следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя УФССП России по республике. Зная о наличии у мужчины средств для погашения долга, она не предпринимала никаких действий. В результате этого взыскатель не смог получить 11,8 млн рублей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.