Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чебоксарах проводится доследственная проверка после смерти школьницы на ЕГЭ

СКР
Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего

ЧЕБОКСАРЫ, 30 мая, ФедералПресс. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователи опрашивают родственников погибшей девушки.

В Чебоксарах после смерти 18-летней школьницы во время единого государственного экзамена организована доследственная проверка, сообщает СУ СКР по Чувашии.

«ФедералПресс» писал, что на экзамен пришла старшеклассница, инвалид детства. Педагоги заметили, что девушке нездоровится. Дежурившие медики порекомендовали выпускнице отказаться от сдачи экзамена, однако ученица настояла на сдаче ЕГЭ. Работу она писала в течение часа, после чего попросила выйти из кабинета. В коридоре девушке стало плохо. Несмотря на проведенную реанимацию школьница умерла.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, изымается медицинская и иная документация. Также следователи проводят опросы родственников скончавшейся девушки, очевидцев произошедшего и других лиц, обладающие необходимой для следствия информацией.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.