Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

По 100 тысяч рублей будут платить в Чувашии за сбитые беспилотники

Беспилотник
Денежное вознаграждение будет делиться поровну между участниками мобильной огневой группы

ЧЕБОКСАРЫ, 22 июля, ФедералПресс. Кабинет министров Чувашской Республики под председательством Сергея Артамонова утвердил единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей за каждый ликвидированный или перехваченный беспилотник.

Денежное вознаграждение будет делиться поровну между участниками мобильной огневой группы, сообщили в пресс-службе кабмина. Выплаты назначат в автоматическом режиме на основе данных военного комиссариата – справки бойцам собирать не придется.

«Механизм предоставления средств максимально упрощен и работает в беззаявительном формате. Списки бойцов, отличившихся при уничтожении воздушных целей, формируются Военным комиссариатом Чувашии и напрямую направляются в Центр предоставления мер социальной поддержки для перечисления выплат», – пояснили в правительстве региона.

Введение региональных денежных премий за уничтожение техники противника призвано повысить мотивацию и качество работы расчетов ПВО и мобильных огневых групп, обеспечивающих безопасность инфраструктурных и гражданских объектов на территории республики.

Напомним, в Чувашии неоднократно вводился режим беспилотной и ракетной опасности.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.