Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

Власти Барнаула рассчитали, на сколько поднимутся зарплаты горожан за три года

Заработная плата у горожан в предстоящие три года при благоприятных прогнозах вырастет на 10 %
Заработная плата у горожан в предстоящие три года при благоприятных прогнозах вырастет на 10 %

БАРНАУЛ, 3 октября, ФедералПресс. Чиновники администрации столицы Алтайского края одобрили прогноз социально-экономического развития города на ближайшие несколько лет.

Исходя из документа, опубликованного на сайте мэрии, рост промышленности города предлагается повысить за счет динамично развивающихся предприятий по производству транспортных средств и оборудования, резиновых и пластмассовых, а также текстильных и швейных изделий.

Заработная плата у горожан в предстоящие три года при неблагоприятных прогнозах повысится на 7,5 %, а при хороших показателях – вырастет на 10 %. Иными словами, заработная плата на крупных и средних предприятиях превысит 40 тыс. рублей.

«Основным фактором будет сохранение достигнутых показателей оплаты труда сотрудникам бюджетных организаций, а также легализация заработной платы и снижение неформальной занятости», – сообщается в документе.

Кроме того, власти Барнаула уверены, что в ближайшие три года уровень безработицы в городе расти не будет.

В итоге, согласно прогнозу властей Барнаула, ключевые показатели социально-экономического развития города улучшаются. Авторы документа заявляют, что об этом свидетельствует анализ итогов за минувший год и первое полугодие текущего.

Фото: правительство Алтайского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.