Top.Mail.Ru
Экономика
Алтайский край
0

После обрушения трапа с пассажирами аэропорт Барнаула купит новый

Стартовая цена контракта составляет 9,43 млн рублей
Стартовая цена контракта составляет 9,43 млн рублей

БАРНАУЛ, 30 декабря, ФедералПресс. Аэропорт Барнаула купит новый трап после ЧП с падением авиапассажиров при посадке в самолет.

Руководство «Авиапредприятия «Алтай» в введении которого находится аэропорт столицы Алтайского края объявило запрос предложений на поставку самоходного пассажирского трапа ABS-580.

Согласно сайту госзакупок, стартовая цена контракта составляет 9,43 млн рублей. Прием заявок на участие в торгах завершится после новогодних праздников – 15 января, а итоги закупки по предварительным данным будут подведены 28 января.

Согласно условиям договора, подрядчику необходимо поставить трап в аэропорт Барнаула в течение 130 дней, от даты получения первого авансового платежа, информирует «Интерфакс-Сибирь».

Отметим, что на прошлой неделе глава Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР Алексей Александров сообщил, что уголовное дело по факту инциндента в аэропорту Барнаула уже направлено в суд. Обвинение предъявлено начальнику службы спецтранспорта аэропорта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в середине февраля этого года во время посадки пассажиров самолета, следовавшего по маршруту Барнаул – Москва, произошло обрушение верхней площадки автотрапа. По данным транспортной прокуратуры, шесть человек при падении получили травмы различной степени тяжести.

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.