Top.Mail.Ru
Слухи
Алтайский край
0

Вместо тубдиспансера в Рубцовске откроют фтизиатрический кабинет

Противотуберкулезный диспансер будет расположен в пригороде Барнаула
Противотуберкулезный диспансер будет расположен в пригороде Барнаула

РУБЦОВСК, 13 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Рубцовске в минувшие выходные прошел пикет несогласных с закрытием подразделения областного противотуберкулезного диспансера, у которого нет лицензии. Изначально министр здравоохранения края Дмитрий Попов говорил о временном его переводе в Лебяженскую туберкулезную больницу, что расположена в 40 км от Рубцовска.

К концу недели появилась новая информация. Прошел слух, что вместо тубдиспансера в Рубцовске откроют фтизиатрический кабинет, а противотуберкулезный диспансер будет расположен в пригороде Барнаула.

Комментарий: информации нет

В Министерстве здравоохранения Омской области корреспонденту «ФедералПресс» не смогли дать оперативный комментарий по ситуации.

«Я не обладаю такой информацией. Обращайтесь в пресс-службу ведомства», – отметила женщина на другом конце провода в приемной министерства.

«ФедералПресс» направил официальный запрос в региональное министерство здравоохранения для прояснения ситуации, поскольку к моменту публикации материала на звонки в пресс-службу никто не отвечал.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.