Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Невыученные уроки: жительница Заринска подозревается в избиении девятилетнего приемного сына

Дети
В обстоятельствах происшествия разбираются следователи

ЗАРИНСК, 11 октября, ФедералПресс. После очередной ссоры, ребенок оказался на больничной койке.

Вопиющий случай произошел в Заринске. В одну из детский городских больниц, с переломом ноги попал девятилетний мальчик. В этом нет ничего не обычного, если не считать тот факт, что ребенка избила приемная мать. Таким образом, женщина наказала мальчика за то, что он медленно делал домашнее задание, на выполнение которого ему отводилось всего 20 минут. К тому же в инфекционном отделении больницы, куда и попал ребенок, сообщили, что при осмотре были обнаружены и другие травмы, которые он получил в разное время.

Сотрудники правоохранительных служб по факту случившегося уже возбудили уголовное дело. Проводится расследование. Известно, что приемную семью ребенок попал летом этого года, поскольку родную мать лишили родительских прав, а бабушка и вовсе отказалась от внука, отмечает издание «Наш город Заринск».

Сейчас следователям предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики, в чьи обязанности входит осуществление надлежащего контроля за замещающими семьями. По факту проверки будет принято процессуальное решение, сообщила помощник руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.