Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Маленький мальчик упал с трибуны ледового дворца в Барнауле. СК возбудил дело

С трибун было убрано стеклянное ограждение
С трибун было убрано стеклянное ограждение

БАРНАУЛ, 5 апреля, ФедералПресс. В ледовом дворце столицы Алтайского края произошло ЧП. Маленький мальчик разбил голову, упав с трибун хоккейной арены.

Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело после шокирующего инцидента, который произошел накануне вечером во время матча в ледовом дворце «Карандин-Арена». В ходе разбирательств стало известно, что ребенок находился вместе с мамой на трибуне ледового дворца, а его отец играл в любительский хоккей. С трибун было убрано стеклянное ограждение, поскольку в спорткомплексе ведутся ремонтные работы. Малыш, видимо засмотревшись на матч, оступился и полетел вниз. При этом высота падения, по предварительным данным, составила четыре метра.

В итоге ребенок был госпитализирован в больницу с травмой головы. Как рассказала корреспонденту «ФедералПресс» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева, уголовное дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья, совершенные в отношении лица, не достигшего 6-летнего возраста».

«Сейчас следователям предстоит выяснить все обстоятельства ЧП, а также проверить условия оказания услуг в ледовом дворце на предмет соответствия требованиям безопасности», пояснила сотрудница ведомства.

Между тем, в социальном паблике «Инцидент Барнаул», где уже появилось видео страшного инцидента, развернулось бурное обсуждение. Большинство интернет-подписчиков осуждали мать мальчика, которая не контролировала движение сына.

«С ограждением все понятно, понесет ответственность собственник учреждения, мамаша то где была?» – задалась вопросом подписчица Юлия Климова.

Другие интернет-пользователи потребовали разобраться в ситуации и привлечь в ответственности собственника арены.

«Собственника под суд! С компенсацией, но не разовой, а в течении длительного срока! Травма очень серьезная, не известно какие последствия могут быть в дальнейшем... Бедный малыш, скорейшего выздоровления!», – заметила Евгения Резник.

Сейчас расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в торговом центре во Владивостоке ребенок получил серьезные травмы на эскалаторе.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.