Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Алтайском крае в реке утонул четырехлетний ребенок

Уголовное дело
В Алтайском крае в реке погиб маленький ребенок

БАРНАУЛ, 13 мая, ФедералПресс. В Алтайском крае в реке погиб маленький ребенок. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело.

Накануне в реке Каменка в селе Залесово обнаружили тело четырехлетнего мальчика. По данным следствия, ребенок вместе с остальными детьми кидал камни в воду с моста. После чего мальчик подскользнулся и упал в реку. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Многие трагедии случаются по причине того, что взрослые часто оставляют детей без присмотра, а маленькие дети не знают правила поведения вблизи водоемов. Ведомство просит родителей и взрослых быть более бдительными и внимательнее следить за своими детьми.

Напомним, в апреле этого года в омском котловане утонули дети. Трое ребят остались на берегу, а двое зашли на лед и через несколько метров провалились. Одного из подростков спасли случайные прохожие. Он попал в больницу. Еще один подросток, оказавшийся случайно рядом с котлованом, пытался спасти второго мальчика, но не смог и они погибли. После случившегося, сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.