Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В мэрии Бийска проходят обыски. Глава города и несколько чиновников задержаны

По предварительной версии обыски связаны с темой ТКО и скандально известными домами на улице Спекова
По предварительной версии обыски связаны с темой ТКО и скандально известными домами на улице Спекова

БИЙСК, 18 ноября, ФедералПресс. В администрацию Бийска ворвались силовики. По предварительной версии к главе города и нескольким чиновникам у правоохранителей возникли вопросы.

В понедельник, 18 ноября, во время в здании городской администрации Бийска во время совещания вошли силовики. По предварительной информации люди в форме увели из зала заседания заместителя главы Дмитрия Маслюка, а также главного архитектора города Владимира Ружевского. Кроме того, вопросы у силовиков по предварительной версии возникли к начальнику управления ЖКХ Ксении Потехиной и начальнику отдела по учету и распределению жилой площади Ирине Очищалкиной. Инсайдеры утверждают, что чиновников задержали во время утренней планерки.

Как стало известно, интерес правоохранителей к чиновникам связан из-за многоквартирных домов по улице Спекова в Бийске, которые сданы еще семь лет назад, но сразу после заселения жильцы обнаружил серьезные дефекты: было холодно, а стены покрывались инеем. В начале 2016 года дефективные дома оценил председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин. Он дал самую низкую оценку качеству строительства, информирует «Банфакс».

В мэрии Бийска корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что в здании действительно работают сотрудники правоохранительных органов.

«С чем это связано мне неизвестно», – сообщил сотрудник мэрии, пожелавший не называть свое имя.

Получить оперативный комментарий в полиции, как и в следственном управлении Алтайского края, корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

«В интересах следствия информация о проводимых мероприятиях не разглашается», – сообщили в пресс-службе следственного управления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в кабинете заместителя руководителя госкомитета по строительству и архитектуре Артема Ковшова прошел обыск.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.