Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В подъезде барнаульской многоэтажки бегал раздетый ребенок. Следователи проводят проверку

Следователи уже начали проверку после сообщения об обнаружении мальчика в подъезде жилого дома
Следователи уже начали проверку после сообщения об обнаружении мальчика в подъезде жилого дома

БАРНАУЛ, 4 декабря, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета проводят проверку по сообщению, появившемуся в социальных сетях о маленьком мальчике, который бегал по подъезду в одном нижнем белье. Ребенок, по словам автора поста, рассказал, что его и младшего брата бьет мать.

Шокирующая история произошла в одном из домов по улице Эмилии Алексеевой. Местная жительница, отправляясь на прогулку с собакой, рано утром увидела в подъезде маленького мальчика, который бегал босой и в одном нижнем белье. Позже выяснилось, что ребенок из неблагополучной семьи.

Как сообщает автор поста паблика «Инцидент Барнаул» социальной сети «ВКонтакте» соседи четвертого этажа оперативно приняли решение завести ребенка в тепло, а потом выяснять обстоятельства случившегося. У малыша по всему телу были обнаружены многочисленные ссадины и царапины, а еще он был голоден. После того, как ребенок немного освоился и поел, то рассказал, что его и младшего брата бьет мама, а по дому ползают тараканы и пауки. Ребенок проживал в том же подъезде, что и приютившие его люди.

Соседи вызвали правоохранителей. Приехавший инспектор по делам несовершеннолетних задал матери вопрос: «Зачем вам дети, если вы не можете их содержать?». На что та ответила: «Вы можете их забрать, мне без разницы!».

Интернет-пользователи в соцсетях отреагировали на пост и бурно обсудили увиденное.

«Ужас, за что дети должны страдать ,как мать может ребенка выгнать в не куда? Что происходит это как вообще как рассматривать такие действия? Куда мир катится», – возмутился один из подписчиков.
«Выбрасывать детей из квартиры это подло, таких родителей нужно лишать родительских прав», – резюмировал другой подписчик.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Алтайскому краю, на данный момент следователи проводят по данному факту проверку.

«Было установлено, что семья проживает в комнате общежития, на воспитании родителей находятся трое маленьких детей. Родители и дети на профилактическом учете не состоят», – пояснили в следственном управлении.

Отметим, что по результатам будет принято процессуальное решение.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.