Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Рубцовске закрывают единственный противотуберкулезный диспансер

Несмотря на запрет руководства медучреждений, сотрудники  собрались на площади
Несмотря на запрет руководства медучреждений, сотрудники собрались на площади

РУБЦОВСК, 9 декабря, ФедералПресс. В Рубцовске прошел митинг против закрытия круглосуточной туберкулезной больницы. Глава краевого здравоохранения Дмитрий Попов уже подчеркнул, что будет рассматриваться вопрос о размещении медучреждения в другом месте.

На главной площади Рубцовска состоялся митинг против закрытия единственного в городе круглосуточного стационара противотуберкулезного диспансера. Горожане, несмотря на запрет руководства медучреждений, вышли с плакатами, призывающими остановить закрытие больницы: «Минздрав! Кто остановит туберкулез?», «На Алтае убивают медицину», «Мы впереди планеты всей, но без больницы и врачей».

Прошедший в минувшее воскресенье митинг, собрал более сотни человек. Участники протестного мероприятия требовали возобновить полноценную работу круглосуточного стационара и поликлиники противотуберкулезного диспансера, а также не сокращать количество мест в больнице. Петицию направят в минздрав Алтайского края, сообщает краевое отделение КПРФ.

Отметим, что в ноябре сообщалось о прекращении госпитализации больных в легочно-терапевтическое отделение противотуберкулезного городского диспансера. Предполагалось, что для оказания медпомощи пациентов перенаправят в больницу Егорьевского района, которая находится в 50 километрах от Рубцовска.

В министерстве здравоохранения Алтайского края к моменту публикации новости на звонки корреспондента «ФедералПресс» никто не ответил.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что вНовоалтайске закрывали единственное родильное отделение. Тогда люди тоже выходили с плакатами на митинг.

Фото: altkprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.