Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Прокуратура Алтая добилась наказания сотрудников интерната, откуда сбежали подростки

Прокуратура
Местонахождение подростков удалось обнаружить спустя несколько дней

БАРНАУЛ, 6 ноября, ФедералПресс. В Алтайском крае трех сотрудников интерната привлекли к ответственности за самовольный уход четырех подростков, которые не только сбежали, но и украли велосипеды.

В Республике Алтай завершись расследования в отношении сотрудников интерната им Г.К. Жукова, откуда в сентябре этого года сбежали четыре несовершеннолетних подростка. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, дети ушли из интерната из-за ненадлежащего контроля со стороны дежурных воспитателей. В результате во время самоволки, двое подростков совершили кражу велосипедов.

Местонахождение детей было установлено спустя несколько дней.

«По результатам проверки трех должностных лица интерната привлечены к дисциплинарной ответственности», – рассказали в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что подростков нашли в селе Чоя, расположенного порядка 65 километров от Горно-Алтайска. После обнаружения детей проводилась проверка.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.