Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Бийске собаки терроризируют жителей одной из улиц

Собаки
Люди говорят, что собаки оккупировали детскую площадку

БЕРДСК, 24 октября, ФедералПресс. Жители Бийск жалуются на стаю собак, которая оккупировала территорию местной школы. Об этом горожане сообщили в паблике «Бийск22» социальной сети «ВКонтакте».

«На улице Горно-Алтайской, возле школы №5, стая бездомных собак разрывает кошек, кидается на людей. Администрация молчит. Сколько еще ждать, чтоб ликвидировали это зверье? С детской площадки дети разбегаются при виде этой стаи», – возмущаются в соцсетях горожане.

В комментариях мнения людей разделились. Одни считают, что собаки не столь агрессивные и просто их не надо провоцировать. Другие уверены, что необходимо принимать меры, поскольку даже взрослым людям грозит опасность.

«Такие стаи есть во всех районах города, скоро выпадет снег, есть будет нечего, а темнеть будет все раньше, не только детям, но и взрослым ходить небезопасно», – отметила одна из подписчиц.

Горожане предположили, что многих собак выбросили на улицу жители близлежащих домов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в поселке Белый Яр Сургутского района Югры две бродячие собаки напали на семилетнего мальчика. Полиция устанавливает обстоятельства ЧП.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.