Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Сибирячка потеряла троих детей во время пожара на Алтае

Пожар
По предварительным данным, пожар произошел из-за неисправности печного отопления

БАРНАУЛ, 28 марта, ФедералПресс. В поселке под Благовещенском загорелся частный жилой дом. Из огня успела выскочить хозяйка, а ее трое детей остались внутри. Подробности рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС.

«Огонь распространился на 9 квадратах, повреждено потолочное перекрытие. Пожарные спасли хозяйку и передали ее врачам. К сожалению, в доме без признаков жизни были обнаружены дети: 2011, 2016 и 2018 года рождения», – сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе регионального следственного управления СК РФ уточнили, что состояние пострадавшей женщины тяжелое. По факту случившегося ЧП возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, пожар произошел из-за неисправности печного отопления.

«Точная причина пожара сейчас устанавливается. Семья благополучная и на учете в органах и учреждениях системы профилактики не состояла», – резюмировали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как вести себя во время пожара, чтобы не угореть.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.