Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

В Барнауле сформировали конкурсную комиссию к выборам мэра

Виктор Томенко предложил пять представителей от исполнительной власти региона
Виктор Томенко предложил пять представителей от исполнительной власти региона

БАРНАУЛ, 5 ноября, ФедералПресс. В столице Алтайского края полностью сформирована комиссия, которая проведет конкурсный отбор кандидатов на пост нового руководителя Барнаула.

В Барнауле продолжаются политические дебаты вокруг выборов мэра города. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес в комиссию по отбору кандидатов на пост руководителя города пять представителей от властей региона. Иными словами, комиссия полностью сформирована.

В состав комиссии от правительства края вошли министр транспорта Александр Дементьев, заместитель министра строительства и ЖКХ Игорь Спивак, министр промышленности и энергетики Александр Климин, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству заксобрания края Альберт Лунев, начальник департамента администрации губернатора Алтайского края и правительства по вопросам внутренней политики Юрий Проскурин.

Отметим, что конкурсная комиссия примет решение о новом главе города 6 февраля следующего года. С 5 декабря начнется приемка документов от потенциальных кандидатов. Со своими кандидатами уже определились представители КПРФ.

Ранее «ФедералПресс» глава Барнаула, руководивший городом с декабря 2015 года, этим летом покинул пост по собственному желанию. Исполнение полномочий главы Барнаула возложено на первого заместителя главы администрации, руководителя аппарата Вячеслава Франка.

Фото: altairegion22.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.