Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

В Барнауле стартует прием документов на пост мэра

Кандидаты могут заявить о себе до 19 декабря включительно
Кандидаты могут заявить о себе до 19 декабря включительно

БАРНАУЛ, 3 декабря, ФедералПресс. На этой неделе в столице Алтайского края стартует прием документов от кандидатов, претендующих на пост мэра города. Документы будут принимать по 19 декабря включительно.

В Барнауле 5 декабря начинается прием заявок на конкурс на пост главы администрации. По предварительной информации участие в конкурсе за кресло мэра примут 5 или 6 кандидатов.

Документы от претендентов конкурсная комиссия будет принимать в течение двух недель, вплоть до 19 декабря, а уже 6 февраля будущего года пройдет конкурс, где комиссия назовет имена кандидатов, прошедших отбор. Уже известно, что председателем конкурсной комиссии стал министр промышленности и энергетики Алтайского края Александр Климин.

Депутаты гордумы проведут голосование 14 февраля, по результатам которого и будет определен руководитель Барнаула, информирует «Политсибру».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший мэр города Сергей Дугин написал заявление об отставке по собственному желанию в августе этого года. На сегодняшний день известно, что первым потенциальным кандидатом на пост мэра стала депутат БГД от КПРФ Елена Хрусталева.

Фото: пресс-служба администрации города Барнаула

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.