Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

В финале конкурса на пост главы Барнаула примут участие все 9 кандидатов

Претенденты представили свои программы по развитию города
Претенденты представили свои программы по развитию города

БАРНАУЛ, 6 февраля, ФедералПресс. В столице Алтайского края завершилось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность руководителя города. Все кандидаты были допущены на утверждение депутатами гордумы.

В четверг, 6 февраля, кандидаты на должность главы Барнаула представили на утверждение депутатам городской думы свои программы. В итоге из девяти подавших документы к финальному этапу были допущены все девять кандидатов.

Председатель конкурсной комиссии и зампредседателя правительства Алтайского края Александр Климин отметил, что в основном в своих предвыборных программах кандидаты критиковали нынешнюю ситуацию, а также предлагали мероприятия, которые усилят уже реализующиеся направления.

Из девяти подавших документы претендентов к конкурсу допущены все девять, сообщил в четверг журналистам представитель комиссии, заместитель председателя усилят уже реализующиеся направления. Большое внимание кандидаты уделили развитию бюджетной сферы, жилищно-коммунальному хозяйству и промышленности. Заседание в общей сложности длилось около четырех часов. На заседании гордумы кандидаты представят депутатам тезисы своих программ, и путем голосования станет известно, кто займет пост главы Барнаула, информирует ТАСС.

Отметим, что прием документов для участия в конкурсе на должность главы Барнаула завершился 19 декабря прошлого года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава столицы Алтайского края Сергей Дугин, руководивший городом с декабря 2015, в августе прошлого года ушел в отставку по собственному желанию. Исполняющим обязанности главы Барнаула назначен первый заместитель главы администрации, руководитель аппарата Вячеслав Франк.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.