Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Управляющего делами алтайского губернатора арестовали

Суд
По ходатайству следствия чиновника взяли под стражу

БАРНАУЛ, 13 октября, ФедералПресс. Центральный суд столицы Алтайского края отправил за решетку управляющего делами губернатора и правительства Алтайского края. Он подозревается в превышении полномочий, сообщили в пресс-службе суда.

«По ходатайству следствия в отношении управляющего делами губернатора и правительства Алтайского края избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», – сообщили в суде.

По данным управления ФСБ, после заключения государственного контракта заказчик с подрядчиком приняли решение о внесении изменений в проектно-сметную документацию, которая по решению государственной экспертизы получила отрицательную оценку. В то же время подрядчик начал проводить работы, но оплату за них так и не получил и обратился в суд. Впоследствии управляющий делами губернатора Алтайского края подписал распоряжение предоставить за счет бюджетных средств субсидию в размере 19 млн рублей для того, чтобы оплатить исковые требования подрядчика.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что чиновник обвиняется по двум статьям: злоупотребление полномочиями и превышение должностных полномочий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.