Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
1

Жители Барнаула жалуются на неудобные контейнеры и горы мусора

Из-за мусора люди вынуждены ходить по проезжей части
Из-за мусора люди вынуждены ходить по проезжей части

БАРНАУЛ, 18 февраля, ФедералПресс. В социальных сетях жители Барнаула призывают обратить внимание властей на проблему мусора.

С начала этого года в России должна была заработать новая система обращения с мусорными отходами, однако, как выяснилось, регионы не успели к ней подготовиться. Так, жители некоторых регионов страны указываю на то, что мусор продолжает копиться, а контейнеры не имеют ограждений и расположены в неудобных местах.

Так в социальном паблике «Барнаул 22» жители столицы Алтайского края указывают на проблему расположения мусорных контейнеров. В частности, по их словам, на проспекте Коммунаров баки выставлены прямо на тротуар и препятствует движению пешеходов. Кроме того, бак не имеет ограждений, в связи с чем мусор разлетается ветром по всей округе. Горожане сетуют, что такая проблема не в единственном районе Барнаула. Аналогичная ситуация наблюдается на улице Красный Текстильщик и у торгово-развлекательного центра «Весна», где мусор скапливается месяцами.

«Понятно, что люди виноваты, но кто-то же должен отвечать за территорию. УК только по своим границам работает», – сетует автор поста Виктория Андреева.

В комментариях к посту интернет-подписчики указали еще места, где мусорная проблема стоит довольно остро.

«Мусорная реформа в действии», – отметил Алексей Судаков.

В администрации города оперативно получить комментарий не удалось.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что томские активисты требуют очистить деревню Кисловка от скопившихся гор мусора.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.