Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

У жителей Алтайского края снизилась зарплата

Деньги
У жителей Алтайского края снизилась зарплата

БАРНАУЛ, 20 мая, ФедералПресс. За первый квартал этого года среднемесячная зарплата жителей Алтайского края составила чуть выше 25 тысяч рублей. Известно, что инфляция в первые три месяца в регионе составила 2 %.

По информации Алтайкрайстата, в марте средняя зарплата жителей региона составила 26 тысяч 150 рублей. Эта величина выше февральской зарплаты региона на 6,3 %. Известно, что в регионе официально трудоустроены 586 590 человек. Эта цифра за последнее время ни разу не снизилась.

Как сообщает ведомство, самая высокая зарплата у железнодорожников, которые заняты грузовыми перевозками (52 тыс 284 руб). На втором месте финансисты и страховщики (44 тыс 250 руб). После них железнодорожники в сфере междугородних и международных пассажирских перевозок (39 тыс 601 руб), занятые на производстве компьютеров, электронных и оптических изделий (39 тыс 527 руб). На пятом месте оказались сотрудники металлургического производства. Их доход составляет (40 тыс 022 руб).

Самый маленький доход у сотрудников грузовых автомобильных перевозок, гостиничного бизнеса и общепита. Также операций с недвижимым имуществом, работников почты и курьеров, сотрудников, занятых полиграфической деятельностью. Их доход составляет около 20 тысяч рублей.Стоит отметить, что средняя зарплата в Алтайском крае в прошлом году составила 25 тыс 506 рублей. Известно, что регион оказался на последнем, 10-м месте по Сибири, сообщает «Политсиб.ру».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.