Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Барнаулец предстанет перед судом за ложное сообщение о минировании

Прокуратура
Барнаулец предстанет перед судом за ложное сообщение о минировании

БАРНАУЛ, 28 мая, ФедералПресс. Житель Барнаула обвиняется в сообщении о ложном минировании. Прокуратура передала уголовное дело в суд.

По данным прокуратуры Железнодорожного района Барнаула, инцидент произошел 21 мая этого года. Житель Барнаула будучи в состоянии алкогольного опьянения решил сообщить о минировании дома № 69 по улице Матросова. Он утверждал, что взрыв здания готовят с 22:00 до 22:33.На сообщение о взрыве выехали сотрудники правоохранительных органов. Реальных угроз в результате проверки здания обнаружено не было. Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчину быстро нашли и возбудили против него уголовное дело.

«За совершение данного преступления предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок от двух до трех лет», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Дело передано в суд. Вскоре мужчине выберут меру пресечения по закону.

Напомним, мужчина, прибывший в столицу Кузбасса в роли эксперта творческой комиссии конкурса-фестиваля «Закружи вьюга» видимо решил пошутить, и сообщил бортпроводнику о том, что в рюкзаке у него находится взрывное устройство.

Фото: chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.